Пять профессоров ИЦМиМ СФУ получат поддержку Красноярского края в виде ежемесячной денежной выплаты в 2013 году.

Выплаты назначаются Министерством образования и науки Красноярского края в соответствии со статьёй 103 Устава Красноярского края, статьёй 5 закона Красноярского края от 20.06.2012 № 2–432 «О мерах социальной поддержки научно-педагогических работников высшей квалификации».

Ежемесячная денежная выплата в размере 30 000 рублей назначается научно-педагогическим работникам высшей квалификации, которым присуждена учёная степень доктора наук, замещающим в вузе не менее половины ставки должности профессорско-преподавательского состава, сроком на один календарный год с 1 января по 31 декабря, при выполнении в течение последних трёх лет следующих условий:

• осуществление научного руководства не менее чем одним аспирантом, которому присуждена учёная степень кандидата наук;
  • осуществление научного руководства в отношении не менее трёх аспирантов;
  • получение не менее 6 результатов научно-исследовательской деятельности (статьи в изданиях ВАК, патенты на изобретение, полезную модель и т.п.);
  • опубликование не менее одной монографии;
  • осуществление руководства научно-исследовательским проектом или грантом по приоритетным направлениям государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае.

Список профессоров ИЦМиМ СФУ:

1. Брагин Виктор Игоревич — заведующий кафедрой обогащения полезных ископаемых ИЦМиМ;
  2. Денисов Виктор Михайлович — заведующий кафедрой физической и неорганической химии ИЦМиМ;
  3. Поляков Пётр Васильевич — профессор-консультант кафедры металлургии цветных металлов ИЦМиМ;
  4. Сидельников Сергей Борисович — заведующий кафедрой обработки металлов давлением ИЦМиМ;
  5. Шиманский Александр Фёдорович — заведующий кафедрой композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов ИЦМиМ.