Первый этап конкурса уже начался! Если Вы зарегистрировались и ответили на пять вопросов первой викторины, то Вы уже вступили в борьбу за первый приз.

Максимальное количество баллов, которое Вы можете заработать на этой стадии – 5, следите за новостями.

Самый главный этап конкурса – теоретическая или исследовательская работа, за которую Вы можете получить наибольшее количество баллов (до 50).

Приступить к выполнению Вы можете прямо сейчас. Если у Вас по теме изысканий возникнут какие-то вопросы, то пишите, специалисты нашего института ответят на все.

Готовую работу необходимо будет направить по электронной почте NSimonova@sfu-kras.ru до 28 февраля 2013 г. на экспертизу. Если она удовлетворяет формальным требованиям и имеет глубокий смысл, то Вам предложат написать тезисы доклада для участия во Всероссийской конференции СФУ студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука», которая состоится в апреле 2013 г. Тезисы доклада необходимо будет направить на тот же электронный адрес до 31 марта. Будет также издан сборник докладов конференции.

С 7 января стартует конкурс поделок из алюминиевых материалов (для школьников 5-8 классов). Фотографии работ необходимо будет отправить до 24 марта на электронный адрес NSimonova@sfu-kras.ru. Лучшие из них будут размещены на страницах в социальных сетях, на сайте ИЦМиМ СФУ, РУСАЛ, оригиналы работ будут представлены в музее ИЦМиМ СФУ.

В период с 14 января по 17 февраля необходимо будет ответить на вопросы второй викторины. Они будут связаны с теми знаниями, которыйе Вы получите на практике. Максимальное количество баллов, которое Вы сможете набрать – 10.

С 14 по 31 января и с 11 по 28 февраля будут проходить экскурсии и тематические занятия в ИЦМиМ СФУ.

В период 28 января – 28 февраля состоятся экскурсии на КрАЗе.

С 25 февраля по 17 марта Вы сможете принять участие в конкурсе ребусов. Вам предложат не только разгадывать загадки, но и придумать свои. Максимальное количество баллов за этот этап конкурса – 10.

Подведение итогов конкурса с 18 по 31 марта.

В апреле 2013 г. состоятся заключительные мероприятия конкурса для участников с наибольшим количеством баллов.

Следите за новостями!

Ребята! Принимайте участие в ответах на вопросы на страницах конкурса в социальных сетях. Задавайте свои. Проявляя любознательность сегодня, Вы укорачиваете свой путь к победе завтра.

Симонова Н. С.