Химики Института цветных металлов и материаловедения принимают Всероссийскую олимпиаду школьников по химии (региональный этап), в которой участвуют около 100 учеников 9, 10 и 11 классов.

Это победители муниципального этапа олимпиады из 40 районов и городов Красноярского края.

28 января состоялось открытие олимпиады и первый теоретический тур. По его итогам в лидеры вышли представители Красноярска, Минусинска, Железногорска, Лесосибирска, Дивногорска, Заозерного, Бородино, Ермаковского и Саянского районов.

29 января пройдет второй тур олимпиады – экспериментальный. Лучшие знатоки химии будут выполнять мини-исследования в лабораториях института.

С учетом результатов двух туров жюри определит призеров и победителей олимпиады, а организаторы – Минобрнауки Красноярского края и Сибирский федеральный университет наградят их дипломами и призами.

Сагалаков С. А., доцент кафедры АиОХ