13 февраля 2013 года в рамках Дней науки в СФУ состоялась торжественная церемония вручения премий ректора СФУ «За наставничество» в области подготовки высококвалифицированных кадров и премий банка МФК учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири.

Лауреатом премии ректора СФУ «За наставничество» стал Сергей Борисович СИДЕЛЬНИКОВ — д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой обработки металлов давлением Института цветных металлов и материаловедения.

Лауреатом премий банка МФК среди аспирантов стал Вадим БЕСПАЛОВ — тема научного исследования «Разработка новых технологий и оборудования для производства пресс-изделий из цветных металлов и сплавов комбинированными и совмещёнными методами обработки».

Ректор СФУ Е. А. Ваганов вручил дипломы кандидатов наук ассистентам кафедры обработки металлов давлением Денису Сергеевичу ВОРОШИЛОВУ и Олегу Олеговичу ВИНОГРАДОВУ.

Поздравляем молодых учёных и их наставников!

Фотоотчёт мероприятия