Острая нехватка квалифицированных специалистов металлургического профиля ощущается на всех предприятиях России. 15 февраля перед студентами 4-го и 5-го курсов специальности «Обработка металлов давлением» выступили представители компании ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» (г. Новокузнецк), которая является одним из крупнейших потребителей выпускников Сибирского региона.

В настоящее время на комбинате проводится реконструкция производственных мощностей с целью улучшения качества выпускаемой продукции. Поэтому производству будут необходимы технически грамотные, адаптированные специалисты.

Зная высокий уровень подготовки специалистов в СФУ по направлению «Металлургия», представители компании специально приехали в ИЦМиМ для проведения агитационной работы с нашими выпускниками. И это не смотря на то, что специалистов данного профили готовят в СиБГИУ (г. Новокузнецк), а также в других вузах Уральского и Сибирского регионов (г. Челябинске, г. Магнитогорске, г. Екатеринбурге, г. Новосибирске).

Компания ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» предлагает организовать практику студентов ИЦМиМ на своем предприятии, а также трудоустроить выпускников института.

Для решения вопросов по заключению договоров на проведение практики, а также по поводу трудоустройства представители компании оставили контакты:
тел. +7 (3843) 52-18-37,
e-mail: stepanova_iv@zsmk.ru.

Фотоотчёт мероприятия

Доцент кафедры ОМД Константинов И. Л.