Особо велик список выпускников, которыми по праву гордится кафедра, занимавших в разное время ответственные посты и руководящие должности на производстве, в учебных и проектно-исследовательских институтах и других организациях. Этот список отражает определенное время достижений наших выпускников, очень ограничен и не претендует на полноту и точное воспроизведение названий всех должностей, однако он очень показателен, как с точки зрения географии приложения творческих сил, так и с позиций достигнутого карьерного роста.
Выпускники – руководители:
- Романовский Э.К. – генеральный директор Орского завода «Южуралцветметобработка»,
- Лусников П.В. – генеральный директор завода «Сибтяжмаш»,
- Черкашин А.Г. – зам. генерального директора завода «Сибтяжмаш»,
- Писаренко Л.С. - зам. генерального директора завода «Сибтяжмаш»,
- Яковенко В.А. - зам. генерального директоразавода «Сибтяжмаш»,
- Уваричев А.В. – главный инженер Гайского завода ОЦМ,
- Мартьянов В.Л. – директор Белгородского завода «Металлист»,
- Савкин В.К. – зам.генерального директора КАМАЗа,
- Касьянов Б.Н. - зам.генерального директора Ачинского НПЗ,
- Артемьев В.Н. – директор радиаторного завода,
- Ильичев В.В. – главный инженер Кольчугинского завода ОЦМ,
- Негорев В.Г. – главный технолог Кольчугинского завода ОЦМ,
- Толкачев В.И. – главный металлург Кольчугинского завода ОЦМ,
- Еромицкий Б.М. – зам. директора Кольчугинского завода ОЦМ,
- Дугин С.В. – директор лентопрокатного производства
- Кольчугинского завода ОЦМ,
- Захарова Н.К. – директор Костромской ювелирной фабрики,
- Шафранский Г.Т. – главный инженер Красноярского завода трубных загото-вок,
- Попков В.Н. – главный инженер Артемовского завода ОЦМ,
- Филиппенко Л.И. - главный инженер завода «Кирскабель»,
- Лесковский В.Б. - главный инженер Туимского завода ОЦМ,
- Заводчиков А.И. – главный технолог Красноярского завода холодильников,
- Луконин Ю.Г. - главный технолог Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения,
- Гришечкин А.И. – зам. генерального директора Верхне-Салдинского металлургического производственного объединения,
- Куцанкин В.А. - зам.генерального директора Верхне-Салдинского металлур-гического производственного объединения,
- Павлухин С.В. – главный технолог Михайловского завода ОЦМ,
- Гаманович Г.Г. – директор завода «Саянская фольга»,
- Гергерт А.П. – зам. директора завода «Саянская фольга»,
- Трдатян С.К. – директор по производству завода «Саянская фольга»,
- Малиновский В.М. – зам.генерального директора Санкт-Петербургского фольгопрокатного завода,
- Галиева Л.В. – генеральный директор корпорации «Алюком»,
- Галиев И.Г. – зам.директора торгового дома «Профиль»,
- Куклин С.И. – генеральный директор «КиК»,
- Колесников В.В. – зам. генерального директора «КиК»,
- Мельников С.В. – технический директор «КиК»,
- Киселев Л.А. – генеральный директор литейно-прессового завода «СЕГАЛ»,
- Алферов В.Н. – главный технолог Красноярского металлургического завода,
- Кокоулин В.Г. – главный металлург Красноярского металлургического завода,
- Мухаметкулов Г.А. – генеральный директор завода «КРАЗ-Пресс»,
- Чмых М.С. – главный технолог завода алюминиевых изделий «ПОКР»,
- Ворошилов С.Ф. – главный конструктор литейно-прессового завода «СЕ-ГАЛ»,
- Фурсов М.В. – главный технолог Дивногорского завода «СКАД»,
- Ноздрин И.В. – зам.директора объединения «Цирконий» Кирово-Чепецкого механического завода,
- Коробко А.В. – финансовый директор Саянского алюминиевого завода,
- Авраменко А.Л. – зам. генерального директора Красноярского завода цветных металлов,
- Иванов И.И. – генеральный директор фирмы «Интерброксервис»,
- Ларионов А.Г. – директор центра «Автотехника-Холдинг»,
- Ходюков Б.П. - зам. генерального директора Красноярского завода цветных металлов,
- Глухов В.Н. - директор аффинажного производства Красноярского завода цветных металлов,
- Фалин Б.А. – главный металлург Красноярского судостроительного завода,
- Трофимов Б.А. – главный конструктор Красноярского завода холодильников,
- Усольцев С.В. – зам.директора департамента «Норильский никель»
- Шафоростов В.И. – директор вагонного производства завода «Абаканвагон-маш»,
- Король С.Л. – директор завода «Тисма» объединения «Норильский никель»,
- Милюхин Е.А. – директор Новосибирского завода «НЭВЗ-Вольфрам»,
- Иванов А.П. – генеральный директор завода «Сиблента»,
- Рязанов К.В. – генеральный директор предприятия по производству государственных регистационных знаков «БУБОРГ-ОСТ»,
- Боргояков М.П. – зам. главы администрации Тасеевского района,
- Юткин В.М. – коммерческий директор Кировского завода ОЦМ,
- Фаренбрух А.В. – зам. генерального директора Артемовского завода ОЦМ,
- Брезин А.А. – генеральный директор института «УКРЦВЕТМЕТОБРАБОТКА»,
- Филиппов А.В. – управляющий директор Каменск-Уральского металлурги-ческого завода,
- Легков В.А. – генеральный директор ЗАО «Универсал», г. Кольчугино,
- Мусохранов А.Ю. – начальник отдела советско-швейцарского предприятия «Сибирьинмет»,
- Дьяконов М.Н. – директор объединения «СибУралМет»,
- Кукарцев В.Н. – директор предприятия «Бриз-2001»,
- Мотков М.Г. - директор производственного объединения «Крамз-Техносервис»;
- Агейкин А.В. – руководитель проекта строительства Богучанской ГЭС,
- Лысых В.И. – начальник производства ЗАО «Металл-Комплект»,
- Галиев Р.И. – директор Железногорского завода «Алюком»,
- Красников В.А. – первый заместитель председателя Правления Сбербанка России,
- Старцев А.А. – менеджер департамента готовой продукции «РУСАЛ»,
- Корчашкин П.Е. – руководитель правления КРО МООД «Российские Сту-денческие Отряды»,
- Костюченко Н.А. – технический директор Енисейского ЦБК,
- Елисеев С.В. – зам.генерального директора объединения «СТАВРОЛЕН» нефтяной компании «Лукойл»,
- Бушуев П.В. – технический директор предприятия «ТЕХНОНИМЕС».