17 сентября 2015 года в спортивном зале бокса прошли первые соревнования среди первокурсников Института цветных металлов и материаловедения по шахматам.

Данные соревнования были направлены на выявление талантливых шахматистов, которые будут представлять наш институт на Спартакиаде первокурсников СФУ. Несмотря на то, что каждый год возникают проблемы с формированием команды ИЦМиМ по этому виду, но нашлись ребята, которые пришли и показали умственные способности в этом серьезном виде спорта.

Студенческий клуб ИЦМиМ совместно с ответственным по спортивно-массовой работе Акуловым Виталием Юрьевичем отобрали самых сильных ребят. В результате безоговорочную победу одержала студентка группы  ЦМ15-17Б  Банёва Светлана. Второе и третье место заняли Жадамбаев Бато, группа ЦМ15-10Б,  и Колесников  Даниил, группа ЦМ15-04.

Всего в соревновании приняло участие 7 человек. Ребята были награждены почетными грамотами и получили возможность выступать за команду ИЦМиМ на Спартакиаде первокурсников СФУ, которая пройдет уже 27-28 сентября 2015 года.

Пожелаем ребятам успехов и отличного выступления!

Студент группы ЦМ12-04 Атопшев А. А.