5 и 6 декабря 2016 года в г. Сочи прошел третий форум «Экосистема инноваций», организованный Российской Венчурной Компанией. Во встрече приняли участие представители бизнес-сектора и образования с целью выработать новую модель развития инновационной среды в России.

На форуме обсуждались пути трансформации университетов в инновационные хабы, аккумулирующие знания и технологии, и осуществляющие их трансфер в технологические компании.

Другое направление форума было посвящено региональной инфраструктуре: стояла задача выявить наиболее эффективные формы вовлечения субъектов Российской Федерации в реализацию НТИ (Национальной технологической инициативы) и взаимодействия участников региональной инновационной экосистемы.

Подробнее о вопросах форума можно узнать на его сайте innovation360.ru

В работе форума приняла участие делегация от СФУ: директор ИЦМиМ Владимир Баранов и старший преподаватель кафедры ИБ CDIO Александр Арнаутов представляли интересы родного института. Прошедшее мероприятие является полезной практикой с точки зрения развития проектной деятельности в институте, а также поиска новых форм и смыслов в образовании.

Старший преподаватель кафедры ИБ CDIO Александр Арнаутов