Студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты (до 35 лет) приглашаются к участию в конкурсе работ молодых ученых «Просто о сложном» (XI Наноолимпиада).

Основными направлениями работ конкурса являются:

• химия и науки о материалах, в том числе (помимо других возможных тем):
    • функциональные материалы,
    • конструкционные материалы,
    • биоматериалы,
    • электрохимическая энергетика, новые источники тока и материалы для них,
    • оптические сенсоры, диагностика с использованием спектроскопии гиганского комбинационного рассеяния,
    • моделирование с использованием суперкомпьютеров;
  • нанотехнологии и наноматериалы;
  • физика и астрономия;
  • биология и биотехнологии, медицина;
  • экология и рациональное природопользование, науки о Земле;
  • прикладная математика, информационно - телекоммуникационные системы и технологии;
  • технические науки.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля 2017 года представить научно-популярную статью по актуальной тематике. Участник конкурса должен быть автором/соавтором одной или нескольких подобных научных статей, на основе которых им готовится научно-популярная статья, которая подается на конкурс.

Обязательным требованием к статье является популярность изложения. Текст должен быть понятен самому широкому кругу читателей, а не только специалистам в данной области.

Скачать файл с заданием.

Консультации и регистрация заявок, подаваемых от СФУ, проводятся в Центре грантовой поддержки по адресу: пр. Свободный, 82А, ауд. 224-4,

тел. 206 26 94, Степанова Юлия Эдуардовна, e-mail: YStepanova@sfu-kras.ru.

Студентам обращаться: к координаторам студенческих программ по тел. 206 27 39, адрес:пр. Свободный, 82А, ауд. 224-3.

Ворошилова М. В.