С 20 сентября до 20 октября 2018 года пользователям СФУ открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика»

БиблиоРоссика – электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлено свыше 17 000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств. Также представлен большой объем современной художественной литературы.

В электронно-библиотечной системе более 200 издательств, в том числе «Альпина», «Владос», «Флинта», «Городец», «ДМК Пресс», «ГУ ВШЭ», «Златоуст», «Знак», «Кнорус», «Машиностроение», «Наука», «Феникс» и др.

Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (США, Бостон) и Central European University Press (Венгрия, Будапешт)

Доступ возможен с IP-адресов университета. Пользоваться ЭБС с иных компьютеров можно после прохождения процедуры регистрации в электронно-библиотечной системе в стенах СФУ.

После регистрации доступны дополнительные сервисы: создание закладок, цитирование и частичное копирование (15%), удаленный доступ и т.п.

Дополнительная информация: т. 291-28-63.