В предверии празднования Дня защитника Отечества Дом офицеров приглашает принять участие в краевых патриотических акциях.

Акция «Письмо солдату»

Акция направлена на поддержку военнослужащих из Красноярского края. Акция не имеет конкурсной основы.

На специально организованных площадках каждый желающий сможет написать «Письмо солдату». Готовые письма организаторами запечатываются в конверты или укладываются в посылки.

«Письмо солдату» может состоять:

• из положительных пожеланий учителей, учеников, родителей и т. д. на бланке письма с логотипом «Письмо солдату» (бланк с логотипом будет выставлен на электронных ресурсах (сайт, группы соцсетей) Дома офицеров не позднее 1 февраля 2019 года);
  • рассказов новостей и событий, происходящих в городе/поселке;
  • рисунков младших школьников;
  • школьных фотографий с земляком-военнослужащим, которому пишется письмо.

Подробности в Положении об акции «Письмо солдату» (.pdf, 127 Кб).

Форма заявки (.doc, 28 Кб).

Акция-ретроспектива «ПРОАРМИЮ»

Акция направленную на привлечение молодежи к активному освещению своих патриотических идей, суждений и действий в социальных сетях.

Акция имеет конкурсную основу: 3 победителя из числа заявителей определяются по общественному голосованию и 3 победителя - по рейтингу конкурсной комиссии.

Акция организуется по примеру Интернет-движения «Mannequin Challenge» (пример).

«Mannequin Challenge» представляет собой флэшмоб «замирание». «Манекен челендж» - англ. Mannequin Challenge, mannequin — манекен, challenge — вызов. Суть в том, что участники внезапно замирают как манекены в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз». Позы могут быть как абсолютно обычными и естественными, так и достаточно сложными или даже странными. При этом оператор все время движется вокруг застывших людей, обходя композицию с разных сторон, благодаря чему создается впечатление, будто время остановилось.

Нет ограничений в количестве и составе людей, в локациях, декорациях, положениях. Чем более массовый, оригинальный и зрелищный получается ролик, тем больше у него шансов стать популярным.

Данный формат акции посвящен историческим событиям, фактам, историческим эпохам, связанным с российской армией.

Примерные темы для акции - ретроспективы «ПРОАРМИЮ»:

• реконструкция Гражданской войны;
  • реконструкция Великой Отечественной войны;
  • реконструкция присутствия советских войск в Демократической  Республике Афганистан  и участия в боевых действиях против формирований вооружённой оппозиции с 1979 по 1989 годы;
  • реконструкция событий по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике;
  • современная армия (учения, проводы в армию, парад и др.);
  • ветераны;
  • кадеты;
  • празднование Дня Победы и др.

Организаторы не ограничивают участников в тематических сюжетах. Главное, чтобы общая тема сохранялась.

Предлагается использование военной формы и атрибутики, техники, оружия, декораций. Для озвучивания ролика можно использовать тематическую музыку, стихи и прозу, исторические тексты.

Этапы акции:

• 1 февраля 2019 года — старт акции.
  • 1-18 февраля 2019 года — снять видеоролик и направить его на адрес электронной почты —  dorckrsk@list.ru вместе с заявкой. После указанной даты видеоролики не принимаются. Разместить видеоролик в Интернет под хэштегами: #проармию #письмосолдату #Домофицеров24 #MannequinChallenge #23февраля #ДеньзащитникаОтечества на собственную страницу в социальной сети («Instagram», «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Twitter») или на свой персональный сайт (если есть).
  • 19-21 февраля 2019 года — подведение итогов акции.

Положение об акции «ПРОАРМИЮ» (.pdf, 138 Кб).

Форма заявки (.doc, 28 Кб).

Координаты организаторов конкурса

660049, г. Красноярск, ул. Перенсона, 20

Контактный телефон: +7 (391) 227-02-67

Официальный e-mail акции: dorckrsk@list.ru

Официальный сайт www.domoficerov24.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/domoficerov24 #домофицеров24

Координаторы акции: методисты отдела военно-патриотической работы Дома офицеров Голубков Денис Юрьевич, Чернышёв Олег Юрьевич.

Стрекалова Т. А., зам. зав. СДО УОО