Красноярский краевой центр профориентации и развития кваликации приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia.

Конкурс состоит из двух этапов: теоретического онлайн тестирования и выполнения практического кейса (проекта).

Ключевой особенностью конкурса является то, что все конкурсные задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по соответствующей квалификации. В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.

Таким образом, Конкурс дает возможность скорейшей адаптации выпускников на рынке труда, а работающим профессионалам облегчает процедуру подтверждения своей квалификации.

Этапы и сроки проведения конкурса FinSkills Russia в 2019 году

Номинации

1 этап

2 этап

(онлайн
тестирование)

(подготовка и защита практических кейсов)

Лучший молодой специалист

21 февраля – 17 марта 2019

21–31 марта 2019

22–28 апреля 2019

Лучший по профессии

21 февраля – 12 мая 2019

20–26 мая 2019

сентябрь 2019

Лучший преподаватель

21 февраля – 17 марта 2019

21–31 марта 2019

22–28 апреля 20

В 2019 году Конкурс FinSkills Russia проводится по следующим направлениям:

• Бухгалтерский учет;
  • Оценочная деятельность;
  • Риск-менеджмент;
  • Противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ);
  • Работа с инвестиционными проектами;
  • Внутренний контроль;
  • Fintech – проект.

В 2019 году Конкурс FinSkills Russia проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший молодой специалист» – для выпускников и студентов образовательных учреждений, возраст участников – от 18 до 25 лет:
    • бакалавриат – от 3 курса и старше;
    • магистранты – с 1 года обучения.
  2. «Лучший в профессии» – номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и преподавателей СПО и ВУЗов, возраст участников – от 25 лет и старше;.
  3. «Лучший преподаватель» – для преподавателей СПО, бакалавриата, магистратуры и ДПО.

Дирекция Конкурса

По вопросам участия обращаться: info@asprof.ru
Тел.: +7 (495) 663-04-43

По вопросам информационного сотрудничества обращаться: education@asprof.ru
Тел.: +7 (495) 663-04-43

Форум участников конкурса FinSkills Russia.