С 14 мая 2020 года на всей территории Сибирского федерального университета введён обязательный масочный режим для обучающихся и работников. Соответствующий приказ подписал ректор СФУ Максим Румянцев.

Согласно документу, обучающимся и работникам, помимо соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метра, в общественных местах и транспорте необходимо будет использовать средства индивидуальной защиты. Также маски или респираторы нужно надевать на остановках и при посещении организаций, работа которых не приостановлена — в этот перечень входит и СФУ. Полный список организаций опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, ранее соответствующие изменения в указ от 31 марта 2020 года об ограничении посещения общественных мест гражданами внёс губернатор Александр Усс.

Пресс-служба СФУ