22-26 марта 2021 года в ФГАОУ ВО СФУ Институте цветных металлов и материаловедения состоялись Дни открытых дверей. В течение пяти дней школьники посещали кафедры института и интересные занятия. У ребят была возможность познакомиться с направлениями и специальностями института.

В мероприятии принимали участие представители группы компаний Полюс. Школьники узнали о востребованных профессиях, программах практик для студентов СФУ и карьерных перспективах в Группе Компаний. 22 марта состоялась встреча с сотрудниками «Полюс Проект», которые рассказали о перспективной специальности «BIM проектирование». 25 марта ребята познакомились с деятельностью «Исследовательского центра» и узнали, как стать востребованным ученым на рынке труда.

За пять дней институт посетили ~ 100 школьников, проживающих в г. Красноярск, п. Берёзовка, п. Зыково, г. Зеленогорск, г. Ачинск, г. Абакан.

Огромную благодарность хочется выразить сотрудникам и преподавателям ИЦМиМ, принявшим активное участие в организации и проведении мероприятий:

1. Бермешев Тимофей Владимирович - ведущий инженер каф. «МиТОМ им. В.С. Биронта»;
  2. Беспалов Вадим Михайлович – канд. техн. наук, доцент каф. «Инженерный бакалавриат CDIO»;
  3. Гронь Вера Александровна - канд.техн.наук, доцент каф. «ТБГиМП»;
  4. Денисова Любовь Тимофеевна - зав. кафедрой физической и неорганической химии, кандидат химических наук, доцент;
  5. Залога Александр Николаевич - канд. физ.-мат. наук, доцент каф. «КМиФХМП»;
  6. Коростовенко Вячеслав Васильевич - д-р техн. наук, профессор, заведующий каф. «ТБГиМП»;
  7. Линейцев Алексей Викторович - старший преподаватель каф. «АППМ»;
  8. Лопатина Екатерина Сергеевна - канд. техн. наук, доцент каф. «МиТОМ им. В.С. Биронта»;
  9. Сагалаков Сергей Андреевич - доцент каф. Органической и аналитической химии, председатель профсоюзной организации работников СФУ, заместитель заведующего сектора дневного обучения пл.1п;
  10. Симунин Михаил Максимович - канд. техн. наук, доцент каф. «КМиФХМП»;
  11. Тимофеев Андрей Алексеевич - инженер каф. «МЦМ»;
  12. Якивьюк Павел Николаевич - ведущий программист каф. «АППМ».

Наталья Сергеевна Симонова, доцент каф. «КМиФХМП» ИЦМиМ СФУ