21 апреля 2021 года в Институте цветных металлов и материаловедения состоялась экскурсия для школьников 5 класса школы № 13 г. Красноярска. Ребята побывали в лабораториях кафедр «Композиционные материалы и физико-химия металлургических процессов» и «Металловедение и термическая обработка металлов им. В. С. Биронта».

Путешествие в научный мир началось с химических опытов и загадок, решая которые, ребята открыли секреты получения композиционных и керамических материалов.

Увлекательные приключения продолжились в мире металлов и сплавов. Школьники узнали, как можно управлять их свойствами и получать изделия с необходимыми характеристиками.

Надеемся, экскурсия запомнится ребятам надолго, ведь они познакомились с новыми областями знания: химией, материаловедением и металловедением.

Своими знаниями с ребятами делились

- студенты гр. ЦМ19-05Б:

• Бутенко Андрей Анатольевич;
  • Коркин Константин Сергеевич;
  • Орлова Дарья Александровна;

- сотрудники кафедры «МиТОМ»:

• Надолько Анастасия Сергеевна - старший преподаватель;
  • Бермешев Тимофей Владимирович - ведущий инженер.

Симонова Наталья Сергеевна доцент каф. «Композиционные материалы и физико-химия металлургических процессов»