В апреле 2022 года стартовал новый этап благотворительного проекта компании EN+ и РУСАЛ под названием «Стипендиальная программа EN+ / РУСАЛ». Целью программы является повышение престижности производственных и социальных профессий, а также академической успеваемости и социальной активности студентов профильных для предприятий компании учебных заведений в регионах присутствия.

Программой предусмотрены выплаты стипендий на конкурсной основе лучшим студентам вузов, колледжей и техникумов, которые относятся к таким отраслям экономики, как металлургия, энергетика. Кроме этого предусмотрены такие дополнительные меры поддержки, как гарантированная производственная практика и трудоустройство стипендиатов.

Заявки принимаются до 10 июля 2022 года на сайте enplusrusal.ru