Открыт прием заявок на ряд конкурсов. Подробную информацию о конкурсах можно найти в приложенных документах!

1. Академическая мобильность 2018, 1 этап

Организатор: фонд Прохорова.
Дедлайн в ЦГП: 26 февраля 2018 года.
Целевая группа: студенты, аспиранты, молодые ученые до 35 лет, без ученой степени.
Прием заявок на поездки в мае, июне, июле 2018 года.
ВНИМАНИЕ! Конкурс поддерживает молодых гуманитариев, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.
Приоритет будет отдаваться исследованиям, связанным с изучением локальной истории, устной истории, коллективной памяти, социологии повседневности, культурно-исторической антропологии.

2. Конкурс медиагрантов Русского географического общества 2018.

Организатор: Русское географическое общество.
Дедлайн: 2 марта 2018 года включительно.
Целевая группа: Стать соискателем медиагранта может любой человек или организация.

3. Творческие инициативы молодежи.

Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Роскультцентр.
Дедлайн: 1 марта 2018 года.
Целевая группа: граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

4. Конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения Техностарт-2018.

Организатор: Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково». Главным стратегическим партнером «Техностарта-2018» традиционно выступает АК «АЛРОСА».
Дедлайн: 9 марта 2018 года.
На конкурс принимаются проекты в области оборудования для нефтегазохимического комплекса, криогенной техники, промышленного ПО и интернета вещей, новых материалов и технологий для машиностроения и металлообработки, промышленной робототехники, аддитивных технологий и ряда других отраслей промышленности.

5. Конкурс на создание Центров социальных инноваций в сфере культуры.

Организатор: Благотворительный фонд Владимира Потанина.
Дедлайн: 30 апреля (включительно) 2018 года.
Целевая группа: некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения.
Конкурс направлен на продвижение и поиск успешных моделей в социокультурной сфере.

Всем потенциальным заявителям (учащимся или сотрудникам, обозначающим свое место учебы или работы в СФУ) в любую грантовую программу следует помнить, что в соответствии с Регламентом оформления грантовых заявок в СФУ заявки следует регистрировать, сообщив о них в Центр грантовой поддержки по телефону или эл. почте, даже если они оформляются самостоятельно.